Жалюзи в классическом стиле

Классический стиль в интерьере — одно из самых популярных решений. Такой стиль подходит для дома и офиса. В пространстве, оформленном под классику, допустимо использовать жалюзи. Причем, применимы самые разные варианты: вертикальные и горизонтальные жалюзи, рулонные шторы, плиссе, гофре, мираж и другие.

Особенности классического стиля

Классический стиль предполагает строгость оформления, элегантность и солидность. В нем соединяется богатство внешнего вида и функциональность, не исключается использование «дорогих», пышных деталей. 

Одним из признаков классического стиля является, как ни странно, практичность. Классика — это не только внешняя солидность, но и качество. В этом стиле предпочтительны надежные и долговечные решения.

Классический стиль сегодня применим как в загородном доме, так и в обычной городской квартире. В этом же стиле оформляются и офисы. Классика — универсальный вариант едва ли не на все случаи жизни. 

Какие жалюзи подходят для классического стиля

Жалюзи в классическом стиле

Казалось бы, классика — это большие тяжелые портьеры, громоздкие занавески во всю стену… Но нет. В классическом стиле уместны и такие современные светозащитные конструкции как жалюзи.  

Для классического интерьера можно купить жалюзи стандартного типа, или даже поэкспериментировать. 

Классические вертикальные и горизонтальные жалюзи

Стандартные вертикальные и горизонтальные жалюзи сами по себе являются классикой жанра, и универсальны в применении. Их вполне допустимо использовать в классическом интерьере. Подходят как пластиковые жалюзи, так и более практичные алюминиевые изделия. А настоящий шик — деревянные и бамбуковые модели. 

Рулонные шторы

Прекрасно вписываются в классическое убранство роскошные рулонные шторы — разновидность жалюзи. Их лучше заказывать по индивидуальным параметрам. Удастся правильно подобрать модель, материал и оформление, в том числе подходящую цветовую гамму. Удачное решение — рольшторы из полиэстера с добавлением, например, льна.

Шторы-плиссе

Плиссе — интересный вариант жалюзи, которые легко раскладываются и защищают от солнца, а при сборке образуют плотные складки. Они красиво смотрятся, и добавляют «изюминку» в оформление интерьера. Чтобы шторы-плиссе хорошо вписались в классический интерьер, следует грамотно подобрать цветовую гамму. Откажитесь от яркого цвета и броского орнамента. 

Шторы-гофре

Гофрированные рольшторы превосходно защищают от солнечных лучей и посторонних взглядов. А еще такие жалюзи подходят для классических интерьеров. Один из вариантов применения — комбинация гофре с легким тюлем. 

Шторы «мираж»

Эта разновидность жалюзи изготавливается на основе двухслойного материала. Шторы «мираж» интересно смотрятся и создают уют. Они подходят как для домашнего применения, так и для заведений. Рекомендуемые оттенки: бежевый и кофейный, кремовый и коричневый, а также оливковый, серый или даже бордовый.

Дата: 13.02.2023

Автор: Жалюзи Люкс

Другие интересные материалы