Жалюзи для VIP-интерьеров

Известно, что жалюзи выполняют как сугубо практические, так и декоративные функции. Стильные светозащитные конструкции хорошо вписываются и в домашние, и в офисные интерьеры. В том числе их можно использовать для оформления VIP-зон: кабинетов руководителей, переговорных, апартаментов и т. д. При правильном подходе, они способствуют созданию деловой атмосферы и, при этом, подчеркивают высокий статус (компании или конкретного лица). 

Какие жалюзи подходят для VIP

В VIP-интерьерах могут использоваться жалюзи из любых материалов. Но лучше всего подходит металл или дерево. Металлические конструкции (с алюминиевыми ламелями) символизируют надежность и практичность. Дерево добавляет в интерьер уюта, а также выглядит респектабельно.

 Жалюзи для VIP-интерьеров

В больших, со вкусом оформленных интерьерах хорошо смотрятся мультифактурные жалюзи. В них комбинируются разные материалы: металл, пластик, ткань, дерево. Нередко используются вставки под серебро и золото. Подобные решения применимы в офисах, гостиницах, ресторанах.

Жалюзи могут быть как горизонтальными, так и вертикальными. Они различаются не только положением, но и размерами ламелей (которые имеют разную ширину — есть модели с узкими и с широкими ламелями).

При выборе жалюзи для VIP-интерьера обратите внимание на автоматизацию. Светозащитная конструкция может быть снабжена электрическим приводом — для более удобного и легкого управления. Существуют решения с программируемыми жалюзи, а также с автоматическим управлением в соответствии с уровнем освещения.

Жалюзи для загородного дома

Отдельного внимания заслуживают жалюзи для загородных домов, хозяева которых стремятся создать роскошную обстановку. Как и в случае с офисным стилем VIP, здесь применимы мультифактурные решения. 

Особенно хорошо в домашний интерьер вписываются конструкции с деревянными ламелями, а также из бамбука. Кстати, они тоже могут быть автоматизированы — для максимального комфорта пользователей.

Жалюзи в домах нередко комбинируют со шторами — это красиво и удобно. 

В нашем ассортименте представлено немало интересных моделей жалюзи, которые могут подойти для вашего загородного дома или деловой VIP-зоны.

Дата: 12.01.2023

Автор: Жалюзи Люкс

Другие интересные материалы