Жалюзи в интерьере вашей комнаты: горизонтальные, вертикальные, мультифактурные

Жалюзи с каждым днем становятся все популярнее: их чаще можно встретить в квартирах, а уж от офисного интерьера они уже просто неотделимы. Самыми распространенными моделями жалюзи являются горизонтальные, вертикальные и мультифактурные. Что они собой представляют и как могут украсить интерьер? Какие жалюзи установить в своем доме?

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи – это классический вариант жалюзи, который сейчас становится все более разнообразным: увеличивается многообразие цветов и фактур, многообразие используемых материалов и художественных решений. Наиболее привлекательной композицией сейчас являются горизонтальные жалюзи в обрамлении штор. Самым распространенным видом горизонтальных жалюзи являются алюминиевые. Но и такие простые жалюзи могут сделать интерьер необыкновенным, зрительно расширив помещение.

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи чаще всего выполняются из легкой, прозрачной или плотной ткани. В светлые комнаты лучше выбирать жалюзи темных оттенков, а в темные наоборот – светлых. Сейчас все чаще можно увидеть яркие вертикальные жалюзи контрастных цветов. Особого внимания заслуживают фото-жалюзи, на которые будет перенесена ваша любимая фотография или изображение героев любого фильма/мультфильма. Это делает обстановку игривой, что особенно уместно в детских комнатах. Вертикальные жалюзи визуально делают комнату выше, просторнее.

Мультифактурные жалюзи

Мультифактурные жалюзи – это уникальное решение в оформлении помещения любого типа. Это разновидность вертикальных жалюзи, позволяющая совмещать в одной композиции разные цвета, фактуры и уровни. Наиболее частыми комбинациями являются сочетания ткани и пластика, алюминия и пластика, пластика и дерева. Благодаря использованию этих материалов можно создать удивительные по своей красоте узоры. Все мультифактурные жалюзи изготавливаются по индивидуальным эскизам.

Уход за жалюзи

Ухаживать за любым типом жалюзи достаточно просто, достаточно изредка протирать их влажной тряпочкой. Такое становится возможным благодаря специальному составу, которым обрабатываются ламели: он не только отталкивает пыль, но и не позволяет выгорать на солнце.

Дата: 20.09.2016

Автор: Жалюзи Люкс

Другие интересные материалы