Полезное

Что делать, если дует из пластикового окна 18.04.2024

Расходы на отопление, поддержание комфортной температуры при негерметичных окнах возрастают. Даже для современных окон из ПВХ проблема актуальна. Исправить проблему своими руками возможно, и сделать это можно оперативно.

Чем можно заменить шторы 18.04.2024

Длинные шторы – нестареющая классика, уместная практически в любом интерьере. Однако современные концепции дизайна помещений предполагают применение и других вариантов декора или драпировки окон. С их помощью удастся создать яркий акцент и подчеркнуть некую индивидуальность каждой жилой комнаты.

Как защититься от любопытных взглядов 18.04.2024

Жить в многоквартирном доме удобно, но иногда ваше личное пространство может нарушаться. Например, когда прохожие или соседи нагло заглядывают в окна. В этой статье мы рассмотрим различные варианты, которые помогут вам сохранить приватность вашего жилища.

Что делать, если пластиковое окно не закрывается 18.04.2024

Конструкция пластикового окна, на которое устанавливаются жалюзи, зачастую бывает довольно хрупкая, требующая бережного обращения. Если окно перестало плотно захлопываться, в первую очередь нужно провести визуальный осмотр и выявить неисправность. Ее часто можно устранить самостоятельно, без помощи специалиста.

Что делать, если заклинило жалюзи 13.03.2024

Современные светозащитные жалюзи имеют довольно простую конструкцию. Однако в их составе много подвижных элементов, которые достаточно «тонко» настроены. Эти настройки могут сбиваться, и тогда механизм жалюзи блокируется.

Жалюзи с логотипом для офиса 13.03.2024

Интересным решением для организации являются жалюзи с логотипом. Такие светозащитные конструкции ничем не отличаются от обычных, за исключением нанесенного на их поверхность логотипа компании или бренда.

Размеры и крепление жалюзи 13.03.2024

Самые популярные жалюзи представляют собой конструкцию, состоящую из карниза (верхней части, которая монтируется к стене или потолку) и ламелей на тросиках. Ламели составляют полотно, которое управляется при помощи тросиков: планки крутятся вдоль своей оси, регулируя освещение.

Особенности ухода за жалюзи 14.02.2024

Чаще всего стандартные жалюзи устанавливаются внутри оконного проема, под потолок или на створку. Светозащитные конструкции являются частью интерьера, и подвергаются типичным воздействиям.

Плюсы и минусы встроенных жалюзи 15.01.2024

Одна из разновидностей современных жалюзи — встроенные модели. Они устанавливаются непосредственно между стеклами, и часто называются межрамными. В пластиковых окнах такие жалюзи могут встраиваться прямо в стеклопакет.

Рольшторы блэкаут для белых ночей 23.08.2023

Белые ночи — это не только романтика и красота. Для людей, живущих в северных широтах, белые ночи превращаются в настоящее испытание. Возникают проблемы со сном, восстановлением организма. Нужны солнцезащитные системы.

Экономия электричества с помощью жалюзи 23.08.2023

Даже самые обыкновенные жалюзи способны экономить электроэнергию. Они могут закрывать доступ солнца в помещение и способствовать поддержанию более низкой температуры. Этим достигается экономия на кондиционировании воздуха.

Выбираем цвет рулонных штор 29.06.2023

В нашем каталоге представлен широчайший выбор цветов и оттенков для оформления рулонных штор. Самым популярным вариантом является, конечно, белый цвет — это классика. Но, возможно, она покажется вам скучной. И в таком случае можно выбирать из всего разнообразия расцветок.

Жалюзи и рулонные шторы для веранды и беседки 29.06.2023

Веранда возле вашего дома тоже нуждается в укрытии от прямых солнечных лучей и любопытных взглядов соседей. Поэтому стоит рассмотреть возможность установки на ней светозащитных конструкций: жалюзиили рулонных штор. В нашем каталоге немало интересных решений, вполне подходящих для веранды или беседки. Жалюзи быстро устанавливаются, надежно служат и неприхотливы в уходе.

Жалюзи и рулонные шторы для спальни 29.06.2023

Спальня — особое место в доме. Оно предназначено для отдыха и умиротворения, поэтому здесь важно создать максимально комфортную атмосферу. Для решения этой задачи предназначаются, в частности, жалюзи и рулонные шторы. С их помощью обеспечивается необходимое затемнение, убирается лишний свет (который может мешать расслаблению и крепкому сну). Это особенно актуально, если вы отдыхаете днем при солнечном свете, окна вашей спальни выходят на юг или с улицы светит яркий фонарь.

Уход за вертикальными жалюзи 02.03.2023

Особенности ухода за вертикальными жалюзи. Ухаживать за конструкциями с вертикально расположенными ламелями несложно. Уход за пластиковыми, алюминиевыми, деревянными тканевыми жалюзи.

Как замерить жалюзи 02.03.2023

Перед приобретением жалюзи проводят замеры на месте предполагаемой установки. Важно правильно замерить оконный проем, который будут защищать жалюзи — иначе могут возникнуть проблемы при их эксплуатации.

Уход за жалюзи 02.03.2023

Новые жалюзи будут радовать вас на протяжении многих лет, если обеспечить им надлежащий уход. Как любые другие конструкции, они нуждаются в периодической чистке, а также в профилактическом обслуживании. А при возникновении каких-либо технических проблем требуется своевременный ремонт, который лучше доверять специалистам.

Жалюзи в классическом стиле 13.02.2023

Классический стиль в интерьере — одно из самых популярных решений. Такой стиль подходит для дома и офиса. В пространстве, оформленном под классику, допустимо использовать жалюзи. Причем, применимы самые разные варианты: вертикальные и горизонтальные жалюзи, рулонные шторы, плиссе, гофре, мираж и другие.

Жалюзи в эко-стиле 13.02.2023

Жалюзи — прекрасный способ оформить оконный проем и создать возможность комфортной регулировки освещения. Можно купить жалюзи для квартиры и дома, в офис или заведение обслуживания, и даже на дачу. Особое внимание стоит обратить на конструкции в модном нынче эко-стиле.

Жалюзи для VIP-интерьеров 12.01.2023

Известно, что жалюзи выполняют как сугубо практические, так и декоративные функции. Стильные светозащитные конструкции хорошо вписываются и в домашние, и в офисные интерьеры. В том числе их можно использовать для оформления VIP-зон: кабинетов руководителей, переговорных, апартаментов и т. д.

Жалюзи для музеев 12.01.2023

Где только ни находят применение жалюзи: они используются в домах и квартирах, в офисах и ресторанах, в гостиницах и даже в музеях.

Три причины заказать жалюзи зимой 12.01.2023

Принято считать, что весна — это время обновления. Но стоит ли ждать прихода тепла, для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему… Ведь для этого бывает достаточно добавить всего одну деталь — например, жалюзи.

Рулонные шторы с декоративным краем 29.12.2022

Большой популярностью пользуются рулонные шторы. Существует большое разнообразие рольштор — разного дизайна, фактуры, цветовой гаммы. Отдельного внимания заслуживают рулонные шторы с декоративным (или фигурным) краем. Они оригинально выглядят, и находят все больше ценителей.

Как использовать шторы блэкаут в интерьере 29.12.2022

Существует множество светозащитных конструкций. Одним из интересных решений являются шторы блэкаут (от английского «blackout», что означает «полное затемнение»). Это нечто среднее между жалюзи и обычными шторами. Внешне они могут выглядеть как традиционные занавеси — но гораздо более функциональны. Сегодня такие шторы находят широкое применение в интерьере — прежде всего, в домашнем.

Выбираем материал для жалюзи на окна 15.08.2022 жалюзи

Одним из преимуществ жалюзи является огромный выбор вариантов этих светозащитных конструкций. Вы можете выбрать интересующий материал, стиль и цвет для жалюзи на окна, а также определиться с направлением ламелей (горизонтальное или вертикальное). Помимо прочего, существуют римские шторы и плиссе, и еще множество замечательных разновидностей.

Жалюзи в спальню — какие выбрать? 19.04.2022 Жалюзи

Жалюзи нередко выбирают для установки в спальне, поскольку они стильно выглядят, удобны и практичны. Но в продаже много разных вариантов, и, прежде чем купить жалюзи, нужно понять, какие из них предпочтительнее для спальни.

Выбираем жалюзи для дома 19.04.2022 Жалюзи

Жалюзи — прекрасная альтернатива обычным шторам. Владимирцы все чаще принимают решение купить жалюзи для дома, поскольку современные светозащитные конструкции замечательно вписываются в домашний интерьер, удобны в использовании и имеют массу других плюсов.

Выбираем жалюзи для квартиры 19.04.2022 Жалюзи

Жалюзи все чаще выбирают для установки на окна квартиры. Современные светозащитные конструкции — неплохая альтернатива обычным шторам. Поэтому многие городские жители решаются купить жалюзи. При этом возникает вопрос: какие лучше выбрать? Давайте рассмотрим варианты.

Обзор основных видов жалюзи 03.03.2022 Жалюзи

Жалюзи бывают разные. Эти светозащитные конструкции появились очень давно: есть легенда, что некогда их использовали на Востоке для укрытия женщин от посторонних взглядов. В средневековой Европе тоже знали о жалюзи и пользовались ими — состояли они, как правило, из лоскутов материи.

Какие жалюзи выбрать: материалы и особенности конструкции 05.02.2022 Жалюзи

Человеку неискушенному бывает не так просто выбрать жалюзи для квартиры или в рабочее помещение. Во-первых, далеко не все знакомы с этими светозащитными конструкциями.

Как установить жалюзи на пластиковые окна? 10.12.2019 Жалюзи

Жалюзи — универсальное решение для оформления интерьера. Их устанавливают не только на кухнях или балконах, но и в детских комнатах, гостиных, спальнях.

Как выбрать жалюзи? 03.05.2018

Бывают жалюзи вертикальные и горизонтальные, рулонные и кассетные, тканевые и металлические, пластиковые и плиссе… Какой вид выбрать для окон и на балкона? Попробуем разобраться.

Рулонные жалюзи: правила оформления интерьера 08.12.2017

Рулонные конструкции, впервые появившись, буквально взорвали рынок. И красивые-то они, и работу свою отлично выполняют, да и цена, чего греха таить, оказалась весьма небольшой. Сегодня ассортимент жалюзи, во Владимире или любом другом городе России, настолько огромный, что легко ошибиться при выборе. Мы дадим советы, на которые можно ориентироваться при создании стильного интерьера с помощью данных солнцезащитных систем.

Тюлевые жалюзи в интерьере 21.10.2017

Иногда для того, чтобы кардинально изменить дизайн помещения, достаточно лишь изменить внешний вид окна. Например, установить легкие жалюзи вместо тяжелых штор.

Материалы для жалюзи на пластиковые окна 10.08.2017

Обустройство дома или офиса немыслимо без использования жалюзи для пластиковых окон – скрепленных между собой вертикально или горизонтально ламелей. С их помощью можно создать неповторимый интерьер, регулировать дневное освещение в комнате и скрыть от посторонних глаз все, что происходит в помещении.

Жалюзи сохранят зрение и молодость 15.05.2017

Многие современные развлечения и профессии связаны с компьютером. Неудивительно, что общее время, проводимое среднестатистическим человеком у монитора, значительно превышает нормы, рекомендованные офтальмологами.

Что лучше: жалюзи или шторы? 06.03.2017

Выбирая оформление для окон, можно уйти от стандартных решений и пофантазировать, выразить свой внутренний мир, показать свой характер и вкус. Многие еще не оценили преимущества жалюзи на пластиковые окна и по старинке декорируют окна с помощью текстильных вариантов, относясь к жалюзи как к офисному элементу. Но современные модели помогут не только создать уют в доме не хуже портьер, но и будут выполнять намного больше полезных функций.

Правила ухода за жалюзи 13.02.2017

Уход за жалюзи необходим для того, чтобы изделие дольше сохраняло свой цвет, не меняло форму и постоянно радовало глаз. Конструктивные особенности каждого дизайнерского решения, а также большое количество выбора материалов делают уход за солнцезащитными системами максимально разнообразным.

Как прикрепить жалюзи к пластиковому окну? 05.01.2017

Перед покупкой жалюзи важно не только определиться с их типом, размером и цветом, но и хорошенько обдумать, как проще их установить. Вариантов расположения может быть несколько: над оконным проемом, непосредственно в нем или на самой оконной раме. Жалюзи могут быть рулонными и плиссированными, тканевыми и пластиковыми, а их ламели - вертикальными и горизонтальными. Но независимо от этого крепление жалюзи на окна может осуществляться с помощью электроинструмента либо без него.

Удобство и прочность рулонных штор 10.11.2016

Компания «Жалюзи Люкс» специализируется на производстве и продаже разных видов жалюзи. Эти конструкции используются для защиты от света и заменяют собой шторы.

Жалюзи в интерьере вашей комнаты: горизонтальные, вертикальные, мультифактурные 20.09.2016 Жалюзи

Жалюзи с каждым днем становятся все популярнее: их чаще можно встретить в квартирах, а уж от офисного интерьера они уже просто неотделимы. Самыми распространенными моделями жалюзи являются горизонтальные, вертикальные и мультифактурные. Что они собой представляют и как могут украсить интерьер?

Выбираем жалюзи на пластиковые окна балкона 27.03.2020 Жалюзи

Полезное пространство квартиры можно расширить за счет балкона. Для этого помещение полностью изолируют от улицы: устанавливают пластиковые окна, утепляют пол и стены. А чтобы на балконе было так же уютно, как дома, на окна ставят жалюзи.

Как выбрать жалюзи для спальни 18.08.2016 Жалюзи

Стильные и функциональные жалюзи – важный фактор комфорта современного жилища. Тем не менее, только правильный монтаж может обеспечить простоту управления створками и беспроблемное регулирование уровня освещенности помещения. Так как установить жалюзи, чтобы они работали безотказно?

Уже делали расчет или замер в других компаниях?

Узнайте стоимость от завода производителя! Оставьте заявку и мы подготовим для вас лучшее предложение

Вызов на замер